EVENTS @ The Crazy Circle

  • Sat, Nov 21
    Zoom
    Queer Up The CAM! (live streaming)
    Voici le lien pour 1h de bonheur. Le show commence ce soir à 20h30. Here's the link to the Queer Cabaret Show : https://us02web.zoom.us/j/85731088589... ID de réunion : 857 3108 8589 Code secret : 236276
  • Fri, Oct 23
    The Crazy Circle
    Biche de Ville
    Après avoir récemment enflammé le public lors de la Closing Party du Pride Festival Brussels, Biche de Ville débarque au Crazy Circle le vendredi 23 octobre !
  • Sat, Oct 17
    The Crazy Circle
    MOW IN CONCERT
    Une formation classique, mais de la musique pas si classique. String quartet !
  • Fri, Oct 16
    The Crazy Circle
    JessieCherry and Olivier Schmitt (Electric Violin)
    "Quand le handpan rencontre la guimbarde, les machines et le violon electrique pour créer un univers sonore hors norme". Concert au chapeau
  • Sat, Oct 10
    The Crazy Circle
    Tournoi de Kicker au Crazy Circle
    C'est fun et c'est gratuit !
  • Fri, Oct 09
    The Crazy Circle
    Live Music : ISATIS
    Entrée gratuite - sortie au chapeau
  • Thu, Oct 08
    The Crazy Circle
    COMPLET / SOLD OUT - Couscous Lesbien au Crazy Circle
    Les réservations pour le couscous sont clôturées. Le nombre de repas étant limité. Mais n'hésitez pas à passer prendre un verre. The reservations for the couscous are closed due to the big success. But don't hesitate to come for a drink.
  • Wed, Oct 07
    The Crazy Circle
    Femme Jam
    Every Wednesday - Chaque mercredi
  • Fri, Oct 02
    The Crazy Circle
    ALCHEME en concert
    ALCHEME sera au Crazy Circle à Bruxelles le VENDREDI 2 OCTOBRE à 20H.
  • Fri, Sep 25
    The Crazy Circle
    COMPLET - SOLD OUT // 𝕼𝖚𝖊𝖊𝖗 𝖀𝖕 𝖙𝖍𝖊 𝕾𝖙𝖆𝖌𝖊! ☆ PrideFestival
    Make the revolution... with glitter! This is indeed the ambition of this evening where performances of drag king&queen, vogueuses-gueurs and burlesque of all kinds will mix together!
  • Sat, Sep 19
    The Crazy Circle
    Les Dessous Lesbiens de la Chanson (Pride Festival)
    Léa Lootgieter et Julie Feydel retraceront lors de cette soirée l’histoire de titres mis en musique de 1920 à nos jours. Oubliés pour certains, mondialement connus pour d’autres, ils ont tous en commun de délicieux sous-entendus lesbiens.
  • Sat, Sep 12
    The Crazy Circle
    DJ Captain Connass (No Dancing, good music)
  • Sat, Sep 05
    The Crazy Circle
    Diane en Trio - Concert
  • Fri, Sep 04
    The Crazy Circle
    Fleur de Feu
    Fleur de Feu, c’est une version épurée de Baby Fire dans laquelle Dominique Van Cappellen-Waldock révèle le squelette de son songwriting. Les boucles ainsi que les voix douces et hantées créent une expérience de transe où il y a de la place pour de l’improvisation. https://fleurdefeufleurdechair.tum
  • Thu, Sep 03
    The Crazy Circle
    Quiz de la rentrée
  • Sat, Aug 29
    The Crazy Circle
    Karaoke
  • Fri, Aug 28
    The Crazy Circle
    Crazy Kicker Contest
  • Thu, Aug 27
    The Crazy Circle
    Pictionary Collectif
    Le Crazy Circle te propose un Pictionary Collectif Géant ce jeudi 27 août. Une grande première ! Chaque partcipant.e aura 5 minutes pour faire deviner aux autres partcipant.e.s un maximum de mots ou expressions, en les dessinant sur la tablette graphique qui projettera lsur grand écran.
  • Thu, Aug 06
    The Crazy Circle
    Quiz de l'été
  • Wed, Jul 29
    The Crazy Circle
    Femme Jam
  • Sat, Jul 25
    The Crazy Circle
    Karaoke
  • Fri, Jul 24
    The Crazy Circle
    Live Music : Lilee
  • Wed, Jul 01
    The Crazy Circle
    Femme Jam